Обзор 11 тура футбольной Зимки ДНР

В субботу, 13 февраля, состоялись два матча 11 тура Мастер-Торг Зимней лиги ДНР. Вторую победу кряду в турнире праздновали юные футболисты ДЮФА ЕМЗ (Детско-юношеская футбольная академия Енакиевского металлургического завода).

Енакиевская команда встречалась со ждановским «Авангардом» и под занавес первого тайма повела в счёте. На 36-й минуте отличился Игорь Дмитришин. Но буквально за минуту до перерыва соперник забил, как говорят в футболе, гол в раздевалку. Полузащитник ждановцев Роман Половников восстановил статус-кво – 1:1.

Во второй половине матча ДЮФА ЕМЗ сумела всё же добиться победы, забив три мяча. Два гола в активе Дениса Степаненко и ещё один мяч забил Даниил Халюзов. Итог – 4:1 в пользу енакиевцев.

Это вторая кряду победа юных футболистов Енакиево, вот так ударно прервавших череду поражений в Мастер-Торг Зимней лиге.
Во втором матче встретились два донецких коллектива: СДЮШОР №2 и «ДУОР-Шахтёр Донбасса». Команды разошлись миром – 1:1. Оба гола были забиты после перерыва. Вначале на 68-й минуте отличился полузащитник «горняков» Сергей Груднев, а через 10 минут соперники сравняли счёт. Гол в активе Петра Белинского.

Турнирную таблицу Зимней лиги продолжает возглавлять донецкий «Шахтёр». Пока на втором месте их земляки из «Гвардейца». Команды разделяет одно очко, но у «гвардейцев» одна игра в запасе.

Без изменений ситуация и с претендентами на «бронзу»: макеевский «Бажановец» третий, комсомольский «Горняк» – на четвёртом месте.

Победа в игре с «Авангардом» позволила ДЮФА ЕМЗ вплотную приблизиться к шестому месту, имея в запасе три матча. Несмотря на набранный в игре с «ДУОР-Шахтёром Донбасса» зачётный балл, СДЮШОР №2 замыкает турнирную таблицу Мастер-Торг Зимней лиги ДНР.