Каратисты Республики взяли 11 медалей на всероссийских соревнованиях

С 12 по 14 марта в Видном (Московская область) проходил кубок и чемпионат России по ВБЕ сётокан (карате JKA WF), в которых спортсмены Донецкой Народной Республики показали достойный результат. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма.

Всего участниками соревнований стали более 1 000 каратистов, представляющие 39 регионов Российской Федерации, а также сборная Республики, в которую вошел 21 спортсмен.

«В рамках этих соревнований проходили официальный чемпионат России и первенство России, а также Всероссийские соревнования и Открытые соревнования региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства сётокан города Москвы» среди детей. Кроме того, прошел и 10-й Кубок USKO России по спортивной дисциплине сётокан вида спорта восточное боевое единоборство среди мужчин-ветеранов 40-49 лет, от 50 лет и старше», – говорится в сообщении.

По результатам выступлений наши спортсмены завоевали 11 медалей – 1 золотую, 7 серебряных и 3 бронзовых.